Дикий леопард ворвался в резиденцию премьер-министра Пакистана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2009 года

Сотрудники охраны премьер-министра Пакистана Юсуфа Разы Гилани уже несколько дней ловят дикого леопарда, вальяжно разгуливающего по территории официальной резиденции премьера. Об этом, как передает "РИА "Новости", сообщает агентство Reuters со ссылкой на представителей местных властей.

Дикое животное впервые "засекли" камеры наружного наблюдения еще в конце прошлой недели. Несмотря на угрозу, которую хищник представляет для человека, Юсуф Раза Гилани продолжает свою работу в нормальном режиме.

Вероятно, леопард пробрался на территорию резиденции Гилани, преследуя свою добычу - дикого кабана, - которого также зафиксировали несколько камер. Уже через короткое время к месту "инцидента" прибыли специалисты из общества по защите окружающей природы, вооруженные винтовками для стрельбы ампулами со снотворным. Однако поймать леопарда ни им, ни охранникам премьера, до сих пор так и не удалось.

Последняя более-менее удачная попытка загнать животное в угол была осуществлена накануне вечером, но леопард просто-напросто перепрыгнул через почти двухметровый забор и скрылся на соседней территории резиденции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дикий леопард ворвался в резиденцию премьер-министра Пакистана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.