Дику Чейни пересадили сердце

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2012 года

Бывший американский вице-президент Дик Чейни перенес операцию по пересадке сердца. В настоящее время он восстанавливается после операции, передает CNN.

По данным его представителей, операция была проведена в субботу в клинике Inova Fairfax Hospital в штате Вирджиния. Дик Чейни находился в листе ожидания на трансплантацию более 20 месяцев. "Хотя ни Чейни, ни его семья не знают личности донора, они будут вечно признательны ему за этот подарок, спасающий жизнь", - говорится в сообщении.

Дик Чейни длительное время имел проблемы с сердцем: за свою жизнь он перенес пять сердечных приступов, последний из которых - в 2010 году. Ранее он отслужил два срока в качестве вице-президента при Джордже Буше-младшем.

Сложности с сердцем у Чейни начались еще в 2001 году, когда ему поставили кардиостимулятор. Впоследствии он также перенес операции по коронарному шунтированию и ангиопластике. В 2011 году ему имплантировали водитель сердечного ритма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дику Чейни пересадили сердце», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.