Дик Адвокат: «С Арменией нужно сыграть очень агрессивно»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 марта 2011 года

Накануне вечером футболисты и тренеры национальной сборной России по футболу собрались в отеле «Балчуг Кемпински» и начали подготовку к отборочному матчу чемпионата Европы - 2012 против сборной Армении 26 марта в Ереване и товарищескому поединку с командой Катара 29 марта в Дохе.

В гостинице собрались все вызванные игроки, в том числе и голкипер питерского «Зенита» Вячеслав Малафеев, приезд которого первоначально не планировался из-за трагических событий в его семейной жизни.

Главный тренер сборной Дик Адвокат на пресс-конференции в Москве перед началом подготовки к матчу с Арменией напомнил: без 100-процентной отдачи в современном футболе нельзя обыграть ни одного соперника.

«Впереди еще шесть игр. Как всегда говорю, приз ждет победителя в конце, - цитирует наставника «Спорт-Экспресс». - Пока же позади пять матчей. Но понимаю, что, если выиграем в Армении, соперник будет отставать от нас на 5 очков. А вот если будет другой результат, они останутся в группе команд, ведущих борьбу за выход на чемпионат».

«Условия будут одинаковыми и для нас, и для Армении, - продолжил Адвокат. - За исключением того, что соперник проведет четвертый домашний матч из пяти. Впрочем, для нас не так важно, как сыграет он, важно, как будем играть мы. Естественно, нельзя играть так, как с Ираном и Бельгией. Нужно действовать так, как в Ирландии и Македонии. То есть - очень агрессивно, показывая хороший футбол. Думаю, все к этому готовы».

«В футболе не осталось слабых соперников, - напомнил голландец. - Особенно если играть с сильными противниками на выезде. Тот же Иран был в отличной форме после Кубка Азии. И если не показывать игру, которую должны демонстрировать, нельзя выиграть любой матч. Самое важное понять: если не действовать со 100-процентной отдачей в субботу, то и результата не будет. Пока в отборочном цикле игроки показывают полную концентрацию и нацеленность на победу».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат: «С Арменией нужно сыграть очень агрессивно»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.