Дик Адвокат доволен прогрессом сборной России в уходящем году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 декабря 2011 года

Главный тренер сборной России по футболу голландец Дик Адвокат, посетивший торжество по случаю юбилея РФПЛ(недоступная ссылка), подвел итоги выступлению своих подопечных в 2011 году и остался ими доволен. По его словам, сборная играет все лучше, показывает все более высокие результаты, а игроки с удовольствием приезжают в национальную команду.

Самым приятным событием уходящего года для Адвоката, безусловно, стал выход его команды в финальную часть Евро-2012, но он предостерег болельщиков от эйфории по поводу удачной для россиян жеребьевки.

«Разумеется, выход сборной России на Евро-2012 с первого места стал радостным событием и для болельщиков, и для всей страны, - приводит слова Адвоката Sportbox.ru. - Также отмечу и выступление российских клубов: две команды вышли в плей-офф Лиги чемпионов, и еще две сыграют в плей-офф Лиги Европы. Что говорит о высоком уровне российского чемпионата».

Тренер выразим мнение, что уровень российского чемпионата выше уровня Бельгии и Голландии и может соперничать с ведущими первенствами Европы.

Говоря об итогах жеребьевки Евро-2012, голландец отметил, что крайне важно не допустить недооценки соперников. «Положительный момент заключается в том, что из нашей четверки любая команда может занять первое или второе место, и мы, безусловно, должны оказаться среди тех, кто выйдет из группы», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат доволен прогрессом сборной России в уходящем году», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.