Дик Адвокат подыскивает замену в сборной травмированному Кержакову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2011 года

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат готов вызвать еще одного форварда на замену травмированному Александру Кержакову, если тот не сможет сыграть в решающих матчах квалификации чемпионата Европы по футболу 2012 года с командами Словакии и Андорры.

Кержаков получил травму в матче 26-го тура чемпионата России по футболу против «Спартака» (2:2) и досрочно покинул поле. При этом форвард успел отличиться в этой встрече, впервые забив мяч в ворота «красно-белых».

Футболист подвернул голеностоп, что поставило под сомнение его участие в ближайших матчах сборной. По словам самого Кержакова, в матчах со Словакией (7 октября) и Андоррой (11 октября) он, скорее всего, не сыграет.

«Когда пробил по воротам, поставил ногу, и на нее защитник по ходу движения наступил, - цитирует слова Кержакова официальный сайт «Зенита». - Сейчас, видите, еле иду. МРТ покажет, насколько все серьезно, но пока оптимизма очень мало. Голеностоп опух и очень болит, даже ходить сейчас крайне трудно. Не представляете, как будет обидно, если решающие матчи сборной придется пропустить».

Ясность в этом вопросе может наступить уже в понедельник, когда Кержаков пройдет углубленное медицинское обследование.

«Наши доктора заходили в раздевалку и провели беглый осмотр Александра. Сейчас еще рано делать какие-то выводы. В понедельник мы проведем детальное обследование. Только тогда можно будет принимать какие-то решения. Если все пройдет по плохому сценарию, я готов вызвать еще одного нападающего. Вы знаете, что я никогда не называю имен раньше срока. Надеюсь, Кержаков все-таки сможет нам помочь. Но если этого не произойдет, у нас есть кем его заменить», — цитирует Адвоката «Спорт-Экспресс».

Напомним, что для получения прямой путевки в финальную часть чемпионата Европы россиянам в последних двух встречах квалификации необходимо набрать четыре очка.

Кержаков выбыл на две недели

По информации «Советского спорта», нападающий Александр Кержаков, получивший травму в воскресной игре со «Спартаком», пропустит порядка двух недель. У игрока диагностирован подвывих голеностопного сустава. Таким образом, Кержаков пропустит отборочные матчи Евро-2012 против Словакии и Андорры.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дик Адвокат подыскивает замену в сборной травмированному Кержакову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.