Дима Билан будет выступать на конкурсе «Евровидение» тринадцатым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2006 года

Российский певец Дима Билан, который в этом году будет представлять Россию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в Афинах, выступит в полуфинале тринадцатым.

Исполнители от Белоруссии и Украины получили пятый и пятнадцатый номер соответственно. Об этом объявили накануне организаторы конкурса после состоявшейся жеребьевки участников, сообщает Радио «Культура»(недоступная ссылка).

Всего в «Евровидении» примут участие 37 государств. Полуфинальные выступления состоятся 18 мая.

Решение о том, чтобы послать Диму Билана на конкурс, приняла специальная отборочная комиссия. Претендентов было много, но победил именно Билан.

О том, как проходил отбор кандидатов, «Эху Москвы» рассказал один из членов отборочной комиссии, музыкальный обозреватель «МК» Артур Гаспарян: «Были прослушаны те кандидаты, которые прислали свои заявки на участие в «Евровидении», с теми песнями, которые они хотели представить по совокупности всех факторов: качество исполнения, характер самой песни. В результате был избран Дима Билан».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дима Билан будет выступать на конкурсе «Евровидение» тринадцатым», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.