Димитрис Христофиас: Кипр всегда будет рядом с Арменией как друг и партнер

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2010 года

15 октября спикер парламента РА Овик Абрамян в Никосии встретился с президентом Республики Кипр Димитрисом Христофиасом. В ходе встречи Христофиас придал большое значение развитию межпарламентских отношений, одновременно считая важным активизацию сотрудничества между Армений и Кипром в сферах экономики, науки, культуры. Президент Кипра также подчеркнул, что его страна всегда будет рядом с Арменией как друг и надежный партнер.

В свою очередь, Овик Абрамян отметил, что Армения также считает важным развитие сотрудничества с Кипром. Спикер НС РА заметил, что в контексте евроинтеграции Армении, армяно-кипрское сотрудничество является одним из важнейших факторов. При этом он заметил, что как политические, так и межпарламентские отношения с Кипром находятся на довольно высоком уровне, отметив, что для расширения данных отношений есть огромный потенциал. Абрамян также выразил уверенность, что предстоящий в январе 2011 года официальный визит президента Армении Сержа Саргсяна на Кипр будет способствовать укреплению политического диалога между двумя странами.

Стороны также обратились к армяно-турецким и турецко-кипрским отношениям, а также региональным вопросам. Спикер парламента РА отметил, что карабахский конфликт может быть урегулирован, лишь в рамках Минской группы ОБСЕ, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Димитрис Христофиас: Кипр всегда будет рядом с Арменией как друг и партнер», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.