Дина Гарипова выступит на «Евровидении» под шестым номером

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2013 года

Певица Дина Гарипова представит Россию на «Евровидении-2013» в Мальме в первом полуфинале 14 мая под номером шесть, сообщает РИА «Новости».

Вместо традиционной жеребьевки в этом году порядок выступления участников утверждался продюсерами шоу во главе с исполнительным директором конкурса Йоном Ола Сэндом. Это решение было принято руководством «Евровидения» еще в прошлом году для того, чтобы «сделать шоу еще более эффектным и подчеркнуть уникальность каждой песни».

В первом полуфинале представители стран-участниц выступят в следующей последовательности: Австрия, Эстония, Словения, Хорватия, Дания, Россия, Украина, Нидерланды, Черногория, Литва, Белоруссия, Молдова, Ирландия, Кипр, Бельгия и Сербия.

Во втором полуфинале, который состоится 16 мая, номера распределились следующим образом: Латвия, Сан Марино, Македония, Азербайджан, Финляндия, Мальта, Болгария, Исландия, Греция, Израиль, Армения, Венгрия, Норвегия, Албания, Грузия, Швейцария, Румыния.

По итогу двух первых полуфиналов определится двадцатка финалистов. Кроме того, в финал, который в этом году состоится 18 мая, традиционно без отбора проходят участники, представляющие страны «Большой пятерки» - Германию, Испанию, Великобританию, Францию и Италию, а также представитель страны-победительницы прошлого года.

В «Евровидении-2013» примет участие 39 стран. Российская участница Дина Гарипова, которая стала победительницей музыкального телепроекта Первого канала «Голос», представит на международном конкурсе песни мелодичную композицию What if, написанную шведскими композиторами Габриэлем Аларесом и Йоакимом Бьорнбергом в соавторстве с российским гитаристом Леонидом Гуткиным.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дина Гарипова выступит на «Евровидении» под шестым номером», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.