Динияр Билялетдинов: Зарплаты в РПЛ не соответствуют качеству игры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 мая 2020 года

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов высказался о зарплатах в российском футболе. Ранее сообщалось, что «Спартак» намерен предложить четырехлетний контракт форварду Александру Соболеву с зарплатой в 1,2 миллиона евро в год

— То, что зарплаты в РПЛ не соответствуют качеству игры, ни для кого не секрет. Если было бы иначе, из России многие ведущие футболисты уехали бы… Но все равно, клубы должны поэтапно выводить футболиста на какой-то уровень, а не сразу класть ему всю сумму. Скажем, у меня был поэтапный рост зарплаты. Сыграл 20 матчей за основной состав — получил надбавку, еще 45 — снова. Плюс учитывались голы и передачи. Такая система более эффективна, чем когда человеку наваливают всю сумму, а потом разочаровываются. Тем более нет смысла сорить деньгами сейчас, при нынешней экономической ситуации в стране. Если кому-то пять миллионов насыпать, это будет выглядеть как издевательство.

Соболев? Я не видел его голов или даже матчей за «Спартак». Смотрел только предсезонный турнир… Может, конечно, он на тренировках феерит. Может, и заслужил… А вдруг начнет как из пулемета забивать, как Эрлинг Холанд, и тогда все разговоры затихнут, - цитирует Билялетдинова "Советский Спорт".

Напомним, на данный момент РПЛ приостановлена минимум до конца из-за пандемии коронавируса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Динияр Билялетдинов: Зарплаты в РПЛ не соответствуют качеству игры», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.