Динияр Билялетдинов перешел в «Эвертон»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2009 года

В понедельник поздно вечером московский «Локомотив» и ливерпульский «Эвертон» достигли договоренности о переходе 24-летнего полузащитника «Локо» Динияра Билялетдинова в стан английской команды, сообщает официальный сайт железнодорожников (Архивная копия от 29 сентября 2009 на Wayback Machine).

Контракт Билялетдинова с «Эвертоном» рассчитан на 5 лет. Решающую роль в трансфере Динияра сыграло его желание выступать в клубе английской премьер-лиги и попробовать свои силы на более высоком уровне.

Ожидается, что Билялетдинов присоединится к команде после 9 сентября, когда сборная России проведет на выезде отборочный матч чемпионата мира с Уэльсом. А дебютировать в составе «Эвертона» Динияр должен уже в матче с «Фулхэмом», который состоится 13 сентября.

Переход Билялетдинова получился молниеносным: только накануне британские СМИ разузнали, что главный тренер «Эвертона» Дэвид Мойес планирует до закрытия трансферного окна 1 сентября приобрести четырех футболистов, и первым из них должен стать Билялетдинов.

По неофициальным данным «Эвертон» предложил «Локомотиву» 10 миллионов фунтов стерлингов из 24-х, которые выручил за переход Джолеона Лескотта в «Манчестер Сити».

Другими кандидатами на переход в «Эвертон» являются Райан Шоукросс («Стоук Сити»), Филипп Сендерос («Арсенал») и Стивен Тэйлор («Ньюкасл Юнайтед»).

Буквально несколько дней назад наставник «Эвертона» опроверг сообщения об интересе своего клуба к другому полузащитнику сборной России - Владимиру Быстрову из московского «Спартака».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Динияр Билялетдинов перешел в «Эвертон»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.