Диоксин в курятине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 января 2011 года

Другие новости Германии

<dynamicpagelist> category = Опубликовано category = Германия count = 6 orcer = addcategory suppresserrors = true namespace = Main </dynamicpagelist>

Месторасположение Германии

Карта, показывающая месторасположение Германии

Германия
Завод немецкой компании Harles und Jentzsch

Представитель Министерства сельского хозяйства Германии сообщил в субботу об обнаружении аномального содержания диоксина в курином мясе, произведенном в этой стране.

В субботу, 8 января 2011 года, в интервью журналистам он заявил, что уровень содержания этого опасного канцерогена в образцах жировой ткани из трех куриных тушек в два с лишним раза выше допустимой нормы. Ранее на этой неделе диоксин был обнаружен в куриных яйцах.

Чиновник подчеркнул, что заражённое мясо не успело попасть на прилавки магазинов.

В тот же день Южная Корея заявила, что вся импортируемая из Германии свинина и мясо птицы будут помещены в карантин для проведения соответствующей проверки. Российские власти также объявили об ужесточении контроля за мясным импортом из Германии.

Диоксин был обнаружен в продукции немецкой компании Harles und Jentzsch, производящей кормовые добавки для птицы и свиней. Власти Германии уже начали расследование в ее отношении. Предполагается, что компании было известно о превышении допустимого уровня диоксина еще в марте 2010 года.

Работа около 5 тысяч немецких ферм, производящих свинину, птичье мясо и яйца, временно приостановлена.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Диоксин в курятине», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Cлужба новостей «Голоса Америки».

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.