Директор Королевского оперного театра в Ковент-Гардене возглавит BBC

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 ноября 2012 года

Бывший руководитель новостного департамента BBC Тони Холл в четверг, 22 ноября, стал гендиректором компании. Он вступит в должность в марте 2013 года.

"Я всем сердцем верю в BBC, поэтому и принял предложение стать генеральным директором корпорации. Эта организация является неотъемлемой частью Соединенного Королевства. Она играет большую роль в жизни не только британцев, но и десятков миллионов человек по всему миру. Сейчас очень тяжелое время, но вместе мы пройдем его.

Ключ нашего успеха — сотрудничество. Я хочу создать команду мирового уровня, которая будет руководить первоклассной корпорацией", — отметил он.

По словам председателя попечительского совет BBC Trust лорда Криса Паттена, руководящая структура мультимедийного холдинга окажет ему всю необходимую поддержку. Он также отметил, что компанию ждут "полномасштабные перемены, без которых BBC не сможет существовать дальше".

"Тони Холл является именно тем человеком, который сейчас необходим нам. Я очень рад, что он взял на себя эту роль. Со своей стороны я хочу заверить всех, что совет окажет Холлу любую помощь и поддержку в реформировании BBC", — цитирует слова лорда Паттена Vesti.ru.

С 1996 по 2001 год Тони Холл возглавлял отдел новостей корпорации. В апреле 2001 года — исполнительный директор Королевского оперного театра в Ковент-Гардене. Всего он проработал в BBC 28 лет. Тони Холл станет 16-м генеральным директором компании за 60 тыс долларов в месяц.

Ранее из-за череды скандалов свои посты оставили прежний глава BBC Джордж Энтуисл, начальник новостного подразделения BBC Хелен Борден и ее заместитель Стив Митчелл.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор Королевского оперного театра в Ковент-Гардене возглавит BBC», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.