Директор Русского объяснился, зачем закрыл Михайловский сад

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2012 года

Свадьба в Польском саду

Директор Русского музея Владимир Гусев объяснил, зачем в начале июля дал команду закрыть Михайловский сад. Оказывается, там проводился не корпоратив, а аукцион «Газпром нефти».

История произошла 7 июля. Тогда, как сообщила активистка регионального отделения незарегистрированной партии «ПАРНАС» Екатерина Ковалева, она пыталась попасть в Михайловский сад, но наткнулась на замок и охрану. В чем причина закрытия, чоповцы не объясняли.

Только сейчас директор Русского музея Владимир Гусев прояснил ситуацию. По его словам, сад был закрыт из-за «социально-культурного мероприятия компании „Газпром нефть“, посвященного семье и детям». Музейщик уточнил, что мероприятие продолжалось с 14 до 20 часов, а одним из пунктов программы значился «благотворительный аукцион, средства от которого перечислены на лечение детей с сердечными заболеваниями».

«Я поддерживаю стремление бизнеса участвовать в благотворительности, но меня удивляет форма, в которой это делается. Если бы сообщалось, что в саду благотворительная акция, и каждый желающий может прийти и поучаствовать, я уверен, откликнулись бы многие горожане», — оценил ответ господина Гусева на свой запрос депутат заксобрания Борис Вишневский.

Сегодня парламентарий заявил «Карповке», что его юристы изучают вопрос на предмет обращения в прокуратуру.

Добавим, это не первый случай, когда городские сады и парки закрываются от петербуржцев. 5 июня был закрыт только что открывшийся Летний сад — там проводилось вручение премий журнала «Собака.ru». А 11 августа для проведения свадьбы оказался недоступен Польский сад в составе усадьбы Державина на Фонтанке. «Карповка» уже подготовила обращение в прокуратуру с просьбой оценить законность действий музейщиков.

Свадьба в Польском саду:

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Директор Русского объяснился, зачем закрыл Михайловский сад», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.