Директор ФСИН Калинин подал рапорт об увольнении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2006 года

Директор Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) Юрий Калинин подал рапорт об увольнении с государственной службы на пенсию по собственному желанию «в связи с достижением предельного возраста нахождения на госслужбе».

В пресс-службе министерства юстиции России «Интерфаксу» подтвердили данную информацию. «Действительно, Калинин на днях подал рапорт об увольнении на пенсию по собственному желанию», - сказал официальный представитель Минюста. 28 октября этого года директору ФСИН исполнилось 60 лет.

Юрий Калинин работал в уголовно-исполнительной системе с 1970 года. Прошел путь от инспектора оперативной части колонии до начальника Управления исправительно-трудовых учреждений Саратовской области. В 1992-1997 годах возглавлял Главное управление исполнения наказаний МВД России, в 1998-2004 годах занимал пост заместителя министра юстиции РФ, курируя Главное управление исполнения наказаний. С декабря 2004 года занимал пост директора созданной Федеральной службы исполнения наказаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор ФСИН Калинин подал рапорт об увольнении», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.