Директор нацпарка «Нижнеднепровский» подозревается в халатности на 62 млн

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2021 года

Следователи ГБР Мелитополя подозревают директора Национального природного парка "Нижнеднепровский" в служебной халатности, что повлекла к убыткам государству в размере 62 млн грн

Как передает RegioNews, об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

Установлено, что руководитель нацпарка и его заместитель допустили масштабный вылов рыбы различных пород. При этом они знали, что годовой лимит уже исчерпан и вылов надо немедленно прекратить.

Всего было сверхурочно выловлено примерно 157 тыс. кг рыбы.

Директору нацпарка и его заместителю сообщено о подозрении в невыполнении своих служебных обязанностей. Им грозит наказание в виде лишения свободы до 5 лет.

Напомним, с 10 августа на внутренних водоемах Запорожской области начинается запрет на вылов раковв период их второй линьки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор нацпарка "Нижнеднепровский" подозревается в халатности на 62 млн», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.