Директор сборной Норвегии по лыжам рассказал о возможных санкциях для Большунова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2021 года

Спортивный директор сборной Норвегии Эспен Бьёрвиг объяснил, что в апелляции, поданной в Международную лыжную федерацию (FIS), нет требования санкций для россиянина Александра Большунова за столкновение с Йоханнесом Клебо на финише классического марафона на чемпионате мира по лыжным гонкам в немецком Оберстдорфе.

«Два спортсмена шли параллельно друг другу. Это обычная случайность, некого винить. Важно подчеркнуть, что мы не хотим никаких санкций против другого спортсмена. Мы просто хотим вернуть первоначальные результаты», — цитирует Бьёрвига NRK.

Напомним, в конце гонки Клебо подрезал Большунова, вследствие чего у россиянина сломалась палка. Финишируя с одной палкой, россиянин пропустил вперёд двух норвежцев — самого Клебо и Эмиля Иверсена.

Штаб российской сборной подал протест. После него Клебо был признан виновным в том, что у Большунова сломался инвентарь, и был дисквалифицирован, Большунову было присуждено второе место, тогда как золотую медаль отдали Иверсену. Отметим, что после финиша Большунов расплакался и отказался принимать медаль.

«Репортаж на века»: Губерниев сообщил о выдвижении своего эфира с Легковым на ТЭФИБольшунову не легче от дисквалификации Клебо, он не надел «серебряную» медаль. Но решение FIS может помочь России в будущем

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Директор сборной Норвегии по лыжам рассказал о возможных санкциях для Большунова», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.