Дисквалифицированный испанский теннисист пострадал от «русской мафии»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 декабря 2013 года

Испанский теннисист Гильермо Оласо, которого дисквалифицировали за участие в договорных поединках на пять лет и оштрафовали на 25 тысяч долларов, заявил, что никогда не брал сомнительные деньги, хотя русские соблазняли его серьезными суммами.

"В 2010 году ко мне обратились представители "русской мафии", которые специализируются на ставках на спортивные события. Посредником выступал сербский теннисист Давид Савич. Мне нужно было повлиять на результат матча первого раунда "Челленджера" в Астане против казахстанца Даниила Брауна.

Я был потрясен. Выходил на корт в совершенно подавленном состоянии. Я не принял их предложение, хотя мне предлагали серьезные деньги. Никогда в жизни я не участвовал в договорных поединках. Понимаю, что это сложная ситуация. Необходимо донести до остальных игроков, что необходимо незамедлительно сообщать о подобных предложениях в специальные органы ATP.

Мне грозит пожизненное отстранение от тенниса и крупный денежный штраф. Однако я в любом случае буду оспаривать свою дисквалификацию в Спортивном арбитражном суде в Лозанне, потому что не брал деньги и считаю себя невиновным", - передает слова Оласо gotennis.ru.

Отметим, что поединок между Оласо и Брауном в Астане завершился со счетом 6:3, 6:3 в пользу спортсмена из Казахстана.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дисквалифицированный испанский теннисист пострадал от "русской мафии"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.