Диспансеризацию с начала года прошли 180 тысяч жителей Подмосковья

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2017 года

Диспансеризацию с начала 2017 года прошли 180 тысяч жителей Подмосковья, передает пресс-служба Минздрава региона со ссылкой на главу ведомства Дмитрия Маркова.

По словам министра, за аналогичный период прошлого года медосмотр прошли на 81 тысячу человек меньше.

«Такая активность наших граждан радует. Своевременное выявление заболевания значительно повышает эффективность его лечения», - отметил Марков.

По итогам первого этапа на дальнейшее обследование направили 54 тысячи человек, еще двадцати тысячам выдали назначения на лечение.

В текущем году в Подмосковье продолжится реализация проекта «Единый день диспансеризации» по субботам. С января в области прошло уже два таких дня – медучреждения посетили почти пятнадцать тысяч жителей региона.

В общей сложности, в 2017 году диспансеризации подлежат более 1,2 миллиона человек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Диспансеризацию с начала года прошли 180 тысяч жителей Подмосковья», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.