Ди Мария дисквалифицирован на четыре матча чемпионата Франции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2020 года

Дисциплинарный комитет Лиги 1 на официальном сайте лиги сообщил, что дисквалифицировал хавбека «ПСЖ» Анхеля ди Марию на четыре матча за инцидент во время поединка с «Марселем» (0:1), когда аргентинец плюнул в сторону футболиста провансальцев Альваро Гонсалеса.

Комитет посчитал, что плевок является серьезным нарушением протокола о коронавирусе.

Отмечается, что 32-летний Ди Мария все же сможет принять участие в ближайшем матче парижан против «Реймса», который пройдет 27 сентября, а дисквалификацию начнет отбывать с поединка шестого тура французского первенства против «Анже».

Аргентинский полузащитник затем выйдет на поле в домашнем матче десятого тура против «Ренна».

Добавим, что по ходу матча с «Марселем» игроки команд затеяли потасовку, зачинщиком которой стал Неймар, ударивший кулаком Гонсалеса за расистские высказывания в свой адрес.

Напомним, что в нынешнем сезоне Лиги 1 полузащитник провел за «ПСЖ» три матча, в которых забил один мяч и сделал одну результативную передачу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Ди Мария дисквалифицирован на четыре матча чемпионата Франции», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.