Для Карпина понимание футбола Черчесовым из ворот является загадкой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 июня 2017 года

Бывший футболист сборной России Валерий Карпин высказал мнение об игре сборной России под руководством Станислава Черчесова и поделился ожиданиями от матча Кубка конфедераций с командой Мексики, который состоится сегодня на стадионе в Казани.

«При Черчесове перешли на схему с тремя центральными защитниками, то есть посыл уже понятен. С такой игрой в обороне много пропускать не будем, но что будем делать в атаке - пока не знаю. Мутко же видит, как работает Черчесов и что он пытается привить. Раз он видит - прекрасно. После матча с Португалией мне очень тревожно за нашу сборную.

Игнатьев говорил, что Черчесова в свое время сделали капитаном, поскольку он проявил характер, смекалку, твердость духа, строгость к полевым игрокам и лидерские качества? Ну, это, наверное, только Борис Петрович и видел. Из полевых игроков никто такого не ощущал. Можно понимать футбол, если ты находишься рядом с условным Пятницким или Ледяховым, то есть в центре поля. А Черчесов находился в воротах. Какое там понимание из ворот - вообще загадка.

Сборная Мексики очень похожа на Чили образца первого тайма с Германией. С мексиканцами нам будет тяжело. Хотя когда было легко? Даже наше поколение на крупных турнирах было ни о чем, но мы хотя бы на них попадали. Хотелось бы пожелать нашей сборной выиграть, но если оценивать объективно, то, думаю, будет ничья. И это у меня еще радужные ощущения», - заявил Карпин в эфире программы «Тотальный разбор».

Сегодня сборная России проведет на «Казань-Арене» против команды Мексики заключительный и решающий матч на групповом этапе Кубка конфедераций, начало - в 18:00 мск, прямую трансляцию встречи покажет Первый канал.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для Карпина понимание футбола Черчесовым из ворот является загадкой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.