Для США развитие демократии в Армении имеет очень важное значение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 марта 2009 года

Спикер Национального собрания РА Овик Абрамян встретился с послом США в Армении Мари Йованович. В ходе встречи Овик Абраамян отметил важность развития и укрепления армяно-американских отношений, высоко оценив поддержку США. Спикер армянского парламента подчеркнул важность продолжения программы «Вызовы тысячелетия» с точки зрения укреплениия демократии и развития экономики в Армении. Касаясь внутриполитической жизни республики, Овик Абрамян отметил, что власти страны решительны в выполнении резолюций ПАСЕ.

Подчеркивая важность региональной стабильности, спикер НС РА высоко оценил инициативу президента Армении Сержа Саркисяна, направленную на нормализацию отнношений с соседними странами, в частности, с Турцией.

В свою очередь Мари Йованович отметила, что США придают важное значение развитию демократии в Армении и подчеркнула, что важным этапом на пути становления демократии в стране является проведение свободных и справедливых выборов в Совет Старейшин Еревана. В ходе встречи собеседники затронули вопросы урегулирования нагорно-карабахского конфликта. Мари Йованович отметила, что позиция США по этому вопросу не изменилась – конфликт должен быть решен мирным путем, на основе принципа территориальной целостности и принципа права народов на самоопределение, сообщает пресс-служба НС РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для США развитие демократии в Армении имеет очень важное значение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.