Для ЧОПов вводятся специальные требования по охране школ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 сентября 2017 года

После ЧП в подмосковной Ивантеевке Росгвардия планирует ввести специальные требования к ЧОПам, занимающимся охраной школ. Об этом сообщил начальник Главного управления государственного контроля и лицензионно-разрешительной работы Росгвардии Леонид Веденов.

В настоящее время ведется работа по созданию таких требований. Как рассказал Веденов, от Росгвардии поступило предложение о регистрации пневматического оружия в подразделениях Росгвардии. При этом лицензия на приобретение пневматического оружия пока не требуется.

«Конечно, этот режим должен быть упрощен, но мы должны понимать, у кого такое оружие на руках. Предполагаемый режим находится в работе. Предполагается регистрация такого оружия без получения лицензии, но с его регистрацией в соответствующих подразделениях Росгвардии», — отметил он.

Напомним, 5 сентября учащийся девятого класса Михаил П. пришел в школу №1 подмосковной Ивантеевки с самодельными петардами, кухонным молотком-топориком и пневматическим оружием. Подросток ранил учительницу, трое его одноклассников выпрыгнули из окна и получили переломы. На него завели дело о хулиганстве.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для ЧОПов вводятся специальные требования по охране школ», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.