Для борьбы с монополиями власти должны завладеть всей прибылью хозсубъекта, заявил экс-премьер Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2012 года

Член оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), экс-премьер Армении Грант Багратян предлагает отобрать у монополистов 95% их прибыли, чтобы наказать за недобросовестную конкуренцию. «Штраф за нарушение добросовестной конкуренции на рынке достигает всего 300 млн. драмов, люди спокойно его выплачивают и получают прибыль вплоть до 300 млрд. драмов. Надо завладеть это прибылью полностью, которая образовалась в результате монопольной деятельности», - заявил он на пресс-конференции в Ереване, комментируя сегодняшнее решение Государственной комиссии по защите экономической конкуренции оштрафовать занимающую доминирующее положение на рынке бензина компанию «Сити Петрол Груп» на 100 млн. драмов.

В этом случае, как заверил экс-премьер Армении, монополист просто обанкротиться и будет вынужден выйти с рынка.

Грант Багратян считает недопустимым, чтобы доля бизнеса Самвела Алексанян на рынке лекарств «Натали Фарм» росла такими темпами. «Самвел Алексанян – не тот бизнесмен, который прокормит эту страну, надо это прекратить», - подчеркнул он, добавив, что созданный им бизнес работает вне конкуренции, за счет чего лекарства в Армении стоят в три раза дороже, чем в Европе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для борьбы с монополиями власти должны завладеть всей прибылью хозсубъекта, заявил экс-премьер Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.