Для водителей подмосковных автобусов проводят инструктаж по безопасности при ледяном дожде

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 декабря 2018 года

«Мострансавто» проводит дополнительный инструктаж водителей по безопасности движения в условиях ледяного дождя, который ожидается в среду, сообщил РИАМО представитель пресс-службы автотранспортного предприятия.

На среду в Московском регионе объявили «желтый» уровень опасности погоды из-за гололеда. По прогнозу Гидрометцентра России, на западе и северо-западе Подмосковья пройдет ледяной дождь, который к вечеру дойдет до столицы.

«В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий во всех филиалах «Мострансавто» принимаются необходимые меры по обеспечению безопасности движения. Специалисты подготовят автобусы и транспортную инфраструктуру предприятия к работе в сложных погодных условиях. С водительским составом будут проведены дополнительные инструктажи о соблюдении правил дорожного движения, в первую очередь, скоростного режима, дистанции и бокового интервала», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что диспетчерские службы предприятия организуют взаимодействие с дорожными и коммунальными службами, ответственными за содержание дорог. Также техслужба перевозчика усилит контроль за техническим состоянием подвижного состава и исправностью отопительного оборудования.

В «Мострансавто» напомнили пассажирам, что при наличии наледи на дорогах нужно быть внимательными при посадке в автобус, также необходимо держаться за поручни во время движения транспортного средства.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для водителей подмосковных автобусов проводят инструктаж по безопасности при ледяном дожде», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.