Для восстановления экономики Армения может еще воспользоваться средствами ЕврАзЭс

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2009 года

Для восстановления экономики у Армении есть еще одна дополнительная возможность – средства Антикризисного фонда ЕврАзЭс, сказал сегодня в ходе заседания правительства премьер-министр Армении Тигран Саркисян. “У Армении есть еще одна возможность получить финансовые средства и помочь в развитии экономики. Речь идет о формируемом в рамках ЕврАзЭс антикризисном фонде, где будет накоплено около 10 млрд. долларов, и мы можем воспользоваться этими средствами”, - сказал Саркисян. При этом он с сожалением отметил, что пока нет разработанных программ, которые можно будет представить в этот фонд.

Договор об учреждении Антикризисного фонда ЕврАзЭС в размере 10 млрд. долларов США был подписан при участии Армении 9 июня в Москве в рамках заседания Межгоссовета ЕврАзЭС на уровне глав правительств. Уставной капитала Фонда составит 10 млрд. долларов, из них на долю России приходится 7,5 млрд. долларов.

Саркисян добавил, что у Армении есть большие возможности для изыскания денежных средств, но нет конкретных разработанных программ, которые позволили бы разработать бизнес-план и реализовать его в кратчайшие сроки. «Необходимость воспользоваться этой исключительно возможностью, и чем раньше, тем лучше», - сказал он.

Саркисян выразил убеждение, что распределенные в Капане средства, предоставленные в рамках российского стабкредита, положительно повлияют на экономику Армении. «Положительное влияние от размещения этих средств мы почувствуем в 3-м и 4-м кварталах этого года и еще больше - в 2010 году, так как эти программы постепенно получат размах», - сказал премьер-министр.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для восстановления экономики Армения может еще воспользоваться средствами ЕврАзЭс», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.