Для всех своих продуктов Google создаст единый документ privacy policy

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 января 2012 года

Компания Google собирается объединить свою поисковую систему, электронную службу Gmail, соцсеть Google+, видеопортал YouTube и другие серверы с целью упростить их для понимания и работы с ними. Об этом компания сообщила в своем официальном блоге, говоря о стратегии секретности данных пользователей и идее создания нового единого документа privacy policy.

Google собирается объяснить пользователям, что стратегия развития его сервисов подразумевает их объединение и персонализацию (на основе предыдущих запросов пользователя в Google+, Gmail и YouTube).

Новая стратегия будет введена с марта 2012 года. Сейчас существует около 70 документов, объясняющих, как Google собирает и использует различные данные о поведении пользователей (Privacy Policy). Около 60 из них превратятся в единый, "более читаемый" документ. Правила использования (Terms of Service) тоже станут малочисленнее и проще для понимания.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для всех своих продуктов Google создаст единый документ privacy policy», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.