Для вступления в ЕС Турции необходимо признать геноцид армян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 мая 2005 года

До вступления Турции в ЕС необходимо 15, а то и 20 лет, заявил министр иностранных дел Франции Мишель Барнье, сообщает газета “Еркир” По его словам, для того, чтобы Турция вступила в ЕС необходимо официальное признание ею геноцида армян 1915 года. “Вопрос вступления турции в ЕС - тема не сегодняшнего дня и не дня принятия европейской Конституции, 29 мая”, - заявил Барнье. “Если даже через 15-20 лет начнуться переговоры о вступлении Турции в ЕС, то без признания геноцида армян Турция не сможет стать членом ЕС”, - отметил он. По его словам, нужно учитывать и тот факт, что даже только по Коституции Франции необходимо провести референдум о принятии Турции в ЕС. Он также отметил, что турки должны осознавать что не ЕС желает объединиться с Турцией, а Турция желает присоединиться к ЕС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для вступления в ЕС Турции необходимо признать геноцид армян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.