Для концерта Rolling Stones в Петербурге построят сцену высотой 40 метров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2006 года

Для концерта легендарной группы Rolling Stones, который состоится 13 июня на петербургском стадионе им. Кирова, построят сцену высотой 40 метров и шириной 62 метра. Об этом накануне на пресс-конференции сообщил гендиректор корпорации PMI, организующей концерт, Евгений Финкельштейн.

По словам Финкельштейна, кроме основной сцены, на стадионе будет построена еще одна площадка размером 10 на 10 метров. В огромной сценической конструкции будут установлены даже плавающие мосты, сообщает "Интерфакс".

Hа заднем плане сцены в специальных стеклянных строениях разместятся фанаты. Билеты туда будут распространены исключительно официальным фан-клубом группы, отметил Финкельштейн.

Все сценическое оборудование и декорации привезут в Петербург на 80-ти стотонных трейлерах, а их установка начнется 8 июня. При этом кроме технического персонала самой группы над строительством сцены будут трудиться около 200 петербургских рабочих.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для концерта Rolling Stones в Петербурге построят сцену высотой 40 метров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.