Для преодоления последствий коронавируса будет создан стабилизационный фонд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2020 года

Кабинет министров Украины начинает создание стабилизационного фонда, который поможет преодолеть последствия пандемии коронавируса

Об этом в своем Telegram-канале сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, передает RegioNews.

Он сообщил, что в пятницу, 22 марта с участием президента, представителей Кабмина, а также мэров и губернаторов состоялось селекторное совещание по распространению коронавируса в Украине.

"Для преодоления последствий коронавирусной инфекции будет создан стабилизационный фонд. К следующему селекторному совещанию, которое состоится в ближайшее время, главы областей должны сформировать списки своих потребностей", - сообщил Премьер-минстр.

Он также рассказал, что Кабинет министров начинает мониторинг, чтобы делать пропорциональный заказ, прогноз и распределение товаров медицинского назначения по областям.

"Для нас важны все области, но скорее будем реагировать там, где больше больных. Ведь из опыта мы видим количество больных, к сожалению, будет расти по экспоненте", - добавил он.

Читайте также: Коронавирус в Украине: хроника (обновляется)

Напомним, власти Украины и Польши договорились о создании гуманитарного коридора, по которому украинцы смогут вернуться на родину.

Региональная комисия по чрезвычайным ситуациям в Днепропетровской области приняла решение об объявлении в области чрезвычайной ситуации.

19 марта в Житомире обнаружили первый подтвержденный случай коронавирусной инфекции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для преодоления последствий коронавируса будет создан стабилизационный фонд», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.