Для работы в Общественном совете подано около 1550 заявок

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 апреля 2009 года

На состоявшейся сегодня встрече с журналистами временный координатор работ по созданию Общественного совета, экс-премьер РА Вазген Манукян сообщил, что за время существования союза было получено около 1550 заявок, из которых 400 представили общественные организации, 60 поступило от фондов и 150 – от ассоциаций и союзов.

Большинство заявок были направлены для участия в работе комиссий по вопросам молодежи, спорта, культуры, науки и образования. Наименьшее число заявок – всего 60, подано в комиссию по гендерным вопросам.

По словам координатора Хосрова Арутюняна, его радует активность представителей гражданского общества и особенно отраден тот факт, что к процессу также подключились и регионы страны, откуда было направлено 340 заявок. Он подчеркнул важность того, что 30% заявок представлены женщинами.

Отвечая на вопрос корреспондента PanARMENIAN.Net о начале работы Общественного совета, временный координатор работ по созданию Общественного совета, экс-премьер РА Вазген Манукян не назвал конкретных сроков. «Общественный совет все еще находится в процессе формирования и говорить о начале работы преждевременно», - отметил он.

Указ о назначении 12 из 36 членов Общественного совета был подписан президентом Армении Сержем Саргсяном 11 марта. Срок приема заявок истек 18 апреля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для работы в Общественном совете подано около 1550 заявок», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.