Для реализации Nabucco открывается второе дыхание

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

Проект газопровода Nabucco нельзя считать безнадежно пропавшим. Наоборот, для его реализации открывается второе дыхание. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил эксперт Армянского Центра политических и международных исследований Рубен Меграбян. По его словам, препятствия для осуществления Nabucco в основном создает Россия, и ей это в какой-то мере это удалось. Но тем не менее, политолог отметил, что рано говорить о провале этой инициативы, в которой, как подчеркнул Рубен Меграбян, ключевую роль играют Турция и Азербайджан.

Оценивая роль России на Кавказе, политолог сказал, что исторически Москва несет ответственность за этот регион. “Но следует отметить, что Россия уже давно не монополист на Кавказе и единолично не решает вопросы в регионе”,- заявил Рубен Меграбян, добавив, что наряду с усилением западного влияния в регионе, наблюдаются тенденции ослабления российского фактора.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для реализации Nabucco открывается второе дыхание», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.