Для стабильного развития Армении наиболее приемлемой является шведская модель социализма

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 марта 2010 года

Для стабильного развития Армении наиболее приемлемой является шведская модель социализма, основанная на достижении экономической демократии, увеличения объемов общественного производства, обеспечения полной занятости без безработицы, справедливого распределения доходов и обеспечения социального равенства. Такое мнение в бесе с корреспондентом PanARMENIAN.Net высказал член фракции АРФ «Дашнакцутюн» Арцвик Минасян. «Мы не раз выступали с инициативами, имеющими под собой научное обоснование, относительно реформирования основ госполитики в стране, однако правительство страны неадекватно реагирует на них», - сказал он. В частности, партия предлагает внести ясность в общественное мнение, касающееся основ социалистического государства.

В Ереване проходит двухдневная конференция на тему «Социалистический подход к вызовам, стоящим перед Арменией: глобальные перспективы, местные реалии», организованная партией АРФ «Дашнакцутюн».

Как сообщил Арцвик Минасян, по итогам конференции будет подготовлен итоговый документ, в котором будет генерирован международный опыт, и представлен правительству Армении. В этом контексте член фракции АРФ «Дашнакцутюн» добавил, что правительство страны вправе принять его или отклонить.

В рамках конференции с докладом выступят международные политические деятели и эксперты из Швеции, Чили, Ирана, России, которые представят социалистический опыт на примере их стран, в частности, будут представлены доклады, касающиеся таких направлений, как мир в условиях глобализации, социнтер — распространитель социалистической идеологии, видение социализма в ракурсе перспективного развития страны и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для стабильного развития Армении наиболее приемлемой является шведская модель социализма», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.