Для столичного парка «Зарядье» будут построены мощные энергоблоки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2017 года

На днях в столичном парке «Зарядье» закончилась установка оборудования сверхмощного парогазового энергоблока. Об этом пишет газета «Вечерняя Москва».

Чтобы снабдить парк необходимым электричеством в 9 мегаватт мощности, будут построены два соединительных пункта для кабельных линий, которые будут вырабатывать напряжение 20 киловольт. Они пройдут в исторической части города.

Для прокладки кабельных линий используется новый метод бурения (прокола), то есть для этого не нужно теперь рыть траншеи. Такие проколы будут сделаны под Москвой-рекой, всего будет проложено 56 километров кабелей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для столичного парка «Зарядье» будут построены мощные энергоблоки», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.