Для студентов-медиков и учителей работа в Москве всегда найдется, заявил Собянин

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2011 года

Любой студент, окончивший столичный вуз, может рассчитывать на работу в столице, заявляет мэр Москвы Сергей Собянин.

«В Москве нет серьезных проблем с трудоустройством выпускников вузов. Второй вопрос, что у всех разные запросы. Одни студенты, готовы получать 18 тысяч рублей, другие - 89 тысяч», - сказал Собянин в эфире программы «Неделя в городе» («Вести-Москва») в воскресенье.

Кроме того, по оценке мэра, практически 100% выпускниковмедицинских вузов устраиваются в клиники города. «Две трети педагогических работников также находят работу вМоскве», - уточнил мэр.

«С этим меньше всего проблем», - отметил Собянин. Он напомнил, что город является крупнейшим работодателем. «И в наших структурах, и в подрядных наших структурах работает около одного миллиона человек», - подчеркнул градоначальник.

В то же время он признал, что лишь одна треть выпускников дневных отделений находит работу по специальности, сообщает «Интерфакс».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для студентов-медиков и учителей работа в Москве всегда найдется, заявил Собянин», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.