Для учебы мы готовы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2018 года

Есть в нашем округе учебные коллективы, неизменно занимающие первые места в различных конкурсах, соревнованиях, олимпиадах. Нестеровский лицей в юбилейном для Рузы году стал обладателем кубка «Лидер образования». Это учебное заведение на данный момент является единственной в нашем муниципалитете международной площадкой социальной и финансовой грамотности «Афлатун». Лицеисты заняли первое общекомандное место в округе по итогам предметных олимпиад, а два ученика — призерами регионального уровня Всероссийской олимпиады школьников. Результаты ЕГЭ выпускников лицея этого года — выше муниципального и регионального уровней. Как не волноваться, если поступаешь в такую школу? На торжественной линейке о том, как готовились первоклассники и их родители ко Дню знаний, в шутливой постановке рассказали ученики 1а класса: «Папа чистил мне ботинки, Стряхивал с меня пылинки, Мама мой большой портфель Собирала целый день! Книжки мне сегодня снились, Строем шли, в портфель ложились, Карандашики в тетрадке Написали: «Всё в порядке! Мы чисты, опрятны, новы, Для учёбы мы готовы!» И это трогательное в своей искренности исполнение задало особую душевность всему сентябрьскому утру. Конечно, звучали официальные поздравления бессменного директора лицея Галины Ивлиевой, заместителя главы округа Артема Рыбакова, вручал грамоты председатель управляющего совета Павел Тетеря. Но учителей до слез растрогали слова выпускника лицея 2014 года, успешно окончившего МГУ и ныне работающего в правительстве Московской области Владимира Чалышева. Утро было особенно волнительным и для трех молодых педагогов, пришедших на этот день знаний в новом качестве — преподавателя истории Александра Баранника, выпускницы лицея Оксаны Бириной, с отличием окончившей этим летом бакалавриат, и учителя начальной школы Раисы Русановой. Первый урок нового учебного года был посвящен России.

Елена РЫЖКОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для учебы мы готовы», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.