Для школьников Коломны провели «Урок мужества»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2015 года

Школьники подмосковной Коломны посетили «Урок мужества», на котором ребятам рассказали о гражданском долге, отваге, героизме. Мероприятие было организовано городскими молодежными центрами в преддверии празднования Дня Победы, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области.

«В преддверии празднования 70-летия Великой Победы коломенские молодежные центры проводят в учебных заведениях города «Уроки мужества» – цикл тематических программ, цель которых познакомить школьников, учащихся колледжей и студентов вузов с героическими и трагическими страницами нашей истории, сформировать у молодых людей представление о гражданском долге, мужестве, доблести», - говорится в сообщении ведомства.

Так, одно из занятий прошло в музее поискового отряда «Суворов», где собраны находки из полевых экспедиций с мест боев Великой Отечественной войны: гильзы от снарядов, остатки оружия, осколки мин, смертные медальоны, фляжки, котелки, портсигары.

Школьникам провели экскурсию по музею, а также рассказали о работе поисковиков. Кроме того, ученики смогли задать сотрудникам учреждения интересующие их вопросы, подержать экспонаты, примерить солдатскую форму.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Для школьников Коломны провели «Урок мужества»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.