Для экономики России скоро начнутся не лучшие времена, считает Михаил Касьянов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2001 года

Позитивные факторы, которые влияли на экономику России, рано или поздно будут исчерпаны. Экономика страны должна быть к этому готовой. Об этом заявил председатель правительства РФ Михаил Касьянов, открывая расширенное заседание коллегии Минэкономразвития, передает РИА "Новости".

Премьер считает, что сейчас необходимо перейти к иной модели развития, основанной на увеличении инвестиций и повышении внутреннего спроса. В числе системных преобразований Касьянов выделил фундаментальные изменения в земельных отношениях, выработке мер по реформированию энергетики, железнодорожного транспорта и жилищно-коммунального хозяйства.

Глава правительства обратил внимание на необходимость детального анализа программы экономического развития. "Цена ошибки высока сейчас как никогда", - сказал он, подчеркнув, что наработки Минэкономразвития - это "кирпичи фундамента экономики".

Масштабные преобразования, по словам Касьянова, не могут не затронуть интересы финансовых и промышленных групп. "Мне известно, что зачастую на вас оказывается давление", - сказал премьер. Он призвал правительство своими действиями покончить с факторами, которые мешают развитию экономики страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для экономики России скоро начнутся не лучшие времена, считает Михаил Касьянов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.