Для 800 тысяч российских детей прозвенит «последний звонок»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2010 года

Праздник «последнего звонка» пройдет во вторник в большинстве российских школ. «В этом году в Российской Федерации будет 840 тысяч выпускников11-х классов», - сообщили «Интерфаксу» в Рособрнадзоре. В связи с массовыми праздничными мероприятиями российская милиция будет работать в усиленном режиме.

Перед началом каждого мероприятия милиционеры будут обследовать школы и прилегающие к ним территории, сотрудники милиции будут присутствовать и на самих торжествах, сообщил ранее глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

В обеспечении безопасности «последних звонков» по всей России задействованы более 18 тысяч сотрудников милиции, сообщила руководитель пресс-службы департамента охраны общественного порядка (ДООП) МВД РФ Ирина Петрова.

По ее данным, «на территории России праздничные мероприятия пройдутв 44 тысячах 536 образовательных учреждениях». Помимо 11-классников аттестаты традиционно получают и девятиклассники. Всего в праздничных мероприятиях, как ожидается, примут участие более 2 млн 140 тысяч человек, отметила Петрова.

Между тем число выпускников школ в России снижается. «В этом годувыпускников меньше, чем мы хотели бы, поэтому мы подчеркиваем, что сегодня каждый выпускник на вес золота. Он должен получить хорошее образование, после этого прийти в экономику страны и быть эффективным в работе и востребованным», - заявил ранее министр образования России Андрей Фурсенко.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Для 800 тысяч российских детей прозвенит «последний звонок»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.