Дмитрий Аленичев уволился с поста главного тренера «Спартака»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2016 года

Московский футбольный клуб «Спартак» расторг контракт с главным тренером Дмитрием Аленичевым, его обязанности до назначения нового наставника будет исполнять бывший тренер «Ювентуса» и сборной Италии Массимо Каррера.

«5 августа главный тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев принял решение о завершении работы в «Спартаке». Сегодня же совет директоров ФК «Спартак-Москва» рассмотрел заявление Дмитрия Анатольевича об уходе и удовлетворил его. До назначения нового главного тренера команды его обязанности будет исполнять Массимо Каррера», - сообщает пресс-служба красно-белых.

Футбольный клуб также поблагодарил Дмитрия Аленичева за проделанную работу и пожелал ему дальнейших успехов.

Поводом для кадровых перестановок послужило вчерашнее обидное поражение «Спартака» от скромного кипрского АЕКа в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы.

После игры тренер извинился перед болельщиками за позор и взял на себя ответственность за безволие футболистов.

Аленичев возглавил «Спартак» летом 2015 года, и в минувшем сезоне красно-белые под его руководством заняли пятое место в чемпионате России, завоевав право участвовать в Лиге Европы.

По мнению члена совета директоров московского клуба Андрея Федуна, Аленичев не показал себя как тренер за время, проведенное в «Спартаке».

«Я сейчас нахожусь в отпуске, но для меня это приятная новость. На мой взгляд, он не показал себя как тренер за время, проведенное в «Спартаке», это мое личное мнение. По поводу Карреры не знаю, сколько он пробудет на посту исполняющего обязанности», - цитирует Федуна ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Аленичев уволился с поста главного тренера «Спартака»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.