Дмитрий Булыкин: За победу в дерби всегда давали повышенные премиальные

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2021 года

Бывший форвард «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин в интервью «РБ Спорт» рассказал, что окружало матчи против «Спартака». Завтра, 11 апреля, железнодорожники сыграют с красно-белыми в рамках 25-го тура РПЛ.

- Дерби всегда отличались ажиотажем и в прессе, и внутри команды. Иногда футболисты, ранее игравшие в «Спартаке» или другом клубе, против которого предстояло выйти, пытались дополнительно завести, настроить партнеров. И сами выходили на поле с удвоенной энергией. Хотя на самом деле на дерби никого особенно и не нужно было настраивать — все читали газеты, ощущали атмосферу. К тому же, за победы в дерби и всех серьезных матчах тогда полагались двойные премиальные. Дерби всем нравились, футболисты выходили очень заряженными, все бились в первую очередь за болельщиков — для них такие матчи принципиальные, да и за премиальные в том числе. А сейчас предстоит матч по сути за второе место, все выложатся по полной программе. Естественно, я буду болеть за «Локомотив». Команда набрала ход и хочется, чтобы победная серия продолжалась.

- У вас никогда не было вариантов с переходом в «Спартак»?

- Нет. Согласился бы? Сложно сказать, у меня много друзей и среди спартаковских футболистов, и болельщиков. Я из «Ден Хага» переходил в «Аякс», а это нечто схожее.

Поединок «Локомотив» - «Спартак» состоится в воскресенье, 11 апреля, и начнется в 19:00 мск. Команды рассудит арбитр Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

После 24-х туров «Спартак» находится на втором месте в таблице. Красно-белые опережают идущий третьим «Локомотив» на четыре очка. Лидирует в Российской Премьер-Лиге на данный момент питерский «Зенит».

Напомним, матч первого круга между команда Доменико Тедеско и Марко Николича завершился со счетом 2:1 в пользу «Спартака».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Булыкин: За победу в дерби всегда давали повышенные премиальные», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.