Дмитрий Губерниев высказался о потолке зарплат в КХЛ, пошутив над Сергеем Мозякиным

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2020 года

Российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о потолке зарплат, который будет введен в КХЛ со следующего сезона. Потолок зарплат составит 900 млн рублей. Губерниев призвал хоккеистов соглашаться на понижение зарплат.

«Сергей Мозякин имел, допустим, 120 миллионов рублей в год. И ему хотят сократить до 50 миллионов. Не представляю, как он будет жить на эти деньги! Еще ведь и 13 процентов надо на налоги отдать. Тяжело будет Сергею… Прям как по Филатову: «Утром мажу бутерброд — сразу мысль: а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льется в рот», — цитирует Губерниева «Матч ТВ».

Минувший сезон КХЛ был завершен досрочно. Организаторы не стали объявлять победителя. Плей-офф был завершен после первого раунда из-за пандемии коронавируса. К тому моменту о снятии с турнира уже сообщили четыре клуба.

Из-за финансовых проблем в новом сезоне в КХЛ не выступит владивостокский «Адмирал». В Приморье решили направить финансовые средства на помощь медикам.

39-летний Мозякин был близок к уходу из клуба из Магнитогорска. Клуб отказался продлевать контракт с игроком на прежним условиях, посчитав его зарплату завышенной. Но в итоге стороны сумели договориться.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Губерниев высказался о потолке зарплат в КХЛ, пошутив над Сергеем Мозякиным», автор: Антон Мозговой, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.