Дмитрий Гудков: «Враг не пройдет!»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 апреля 2017 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«Про безвизовый режим Украины с ЕС можно заметить только одно. Россия тоже могла его получить еще до войны, но решила, что «синие» паспорта уборщиц посольств и их престиж важнее. Переговоры были сорваны. И в итоге мы сейчас должны стоять в очередях за шенгеном и платить за наклейку в паспорте», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«При этом ни на какие переговоры и уступки Россия идти не хочет. Вы никогда не думали, как иностранцы к нам ездят? — С большим трудом. Для начала им, туристам, нужно получить специальное приглашение из России. То есть просто так взять и оформить визу нельзя. Извольте обратиться в аккредитованную при МИДе фирму, она вышлет документ — и только потом начнется вся прочая процедура.

А уже после въезда иностранец должен заверить специальную бумажку в течение трех дней.

И не дай боже он едет не как обычный турист, а на больший срок. Тогда с него требуют справку о ВИЧ-статусе. Это же в Европе эпидемия, а не у нас.

При этом, если посмотреть список стран, с которыми у нас установлен безвизовый режим, там будет практически вся бывшая советская Средняя Азия и — вишенками на торте — Науру с Вануату.

Думаю, не нужно объяснять, что России было бы выгодно привлекать европейцев: и как туристов, и как профессионалов. Не только политические институты, но и качество человеческого капитала определяют вектор развития страны. Это история не только о развенчивании мифов о белых медведях, гуляющих по улицам Москвы, но и о существенном вкладе в экономику. Европейцы, кроме прочего, оставляли бы деньги здесь, а не посылали бы их на Родину.

Так что все разговоры о развитии в России туризма, о необходимости визовой либерализации, о наших переговорах с шенгенской зоной — это фикция. В реальности дело обстоит совсем иначе: справки, приглашения и прочий совок. Враг со своими евро и фотоаппаратами не пройдет!"

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Враг не пройдет!»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.