Дмитрий Гудков: «Мы вам безопасность, вы нам — мирный переход»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2016 года

Дмитрий Гудков, мнение:

"Я вот согласен с Михаилом Ходорковским, когда он говорит, что президента и прежнюю элиту после смены режима не нужно преследовать. Я бы даже говорил об амнистии по целой группе преступлений - экономических и ряду других, за вычетом откровенной уголовки (неправосудные решение, как по Ильдару Дадину, убийство Немцова). Понимаю, что с этой позицией сразу трудно согласиться: ведь хочется же карать, восстанавливать справедливость по утру стрелецкой казни, но...

Но тогда ни до какой смены режима дело не дойдет. Просто подумайте: как отчаянно будут защищаться те люди, которым пообещают расправу сразу по окончании их полномочий. Они не то что не "выйдут поговорить", а и выглянуть-то к людям побоятся".

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: "Мы вам безопасность, вы нам - мирный переход"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.