Дмитрий Гудков: «Эффект Клишаса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2019 года

Дмитрий Гудков, мнение:

«На ярославского архитектора Кирилла Попутникова составлен административный протокол по закону Клишаса - о неуважении к власти. Кирилл выложил в фейсбуке то самое фото про Путина. Теперь будет суд, и мы с юристом Юлией Федотовой уже предложили Кириллу помощь в защите», - пишет политик на своей странице в Facebook.

«Но, как бы там ни было, здесь есть несколько важных моментов. Первый: я (как и многие другие) тоже выкладывал это фото И требую, чтобы и на меня составили протокол. Чем я хуже?

Второй: логический момент. А у нас в стране один Путин? Любой Путин = власть?

Третий: фактический. С чем мы имеем здесь дело? Почему дело по статье о неуважении, а не о фейковой новости? Неужели - правда?!

Четвертый: технический. А что, Фейсбук стал сотрудничать с Россией и выдавать данные пользователей? Меня самого судили за «несанкционированный митинг» после записи в телеграме «Гудков». А если кто-то заведет канал «Путин» и выложит там знаменитое фото. После этого, получается, нужно подавать в суд на самого президента?!

Был эффект Стрейзанд, стал - Клишаса. Ох, не погладят его по головке в администрации президента. Ох, не погладят...

P.S. К защите подключилась «Агора»: увы, но прецедентов по закону Клишаса будет, чувствую, еще много».

[None читать оригинал]

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Гудков: «Эффект Клишаса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.