Дмитрий Кузнецов: «В прошлом году у Чалова все залетало, теперь он даже пенальти не забивает»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 октября 2019 года

Ветеран московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов, являвшийся капитаном золотого состава, выигравшего последний чемпионат СССР, поделился своим мнением о слабой игре лидеров армейцев в нынешнем сезоне, рассказав, почему, по его мнению, Федор Чалов и Никола Влашич играют хуже, чем в прошлом году.

«Чтобы знать это — нужно быть внутри команды. Безусловно, лидеры — они на то и лидеры, чтобы в трудные минуты вести за собой. У ЦСКА с этим сейчас проблемы. Если в прошлом сезоне у Чалова все залетало, то теперь он даже пенальти не забивает, — рассказал Кузнецов в интервью ProstoProSport.

— Моменты не реализует, не цепляется, много брака, потерь… Считаю, что Федор, прежде всего, сам должен разобраться со своей игрой. И Влашичу надо покопаться в себе. В прошлом году хорват выглядел гораздо ярче. Хотя если посмотреть его интервью после матчей, видно, как человек переживает за результат, как самокритично относится ко всему происходящему. И забей Влашич «Ференцварошу», уверен, никто бы в его адрес и слова не сказал».

Влашич в первом тайме матча группового этапа Лиги Европы против венгерского «Ференцвароша» не смог попасть в пустые ворота, и в итоге ЦСКА уступил, пропустив в концовке (0:1). Это поражение стало третьим в трех матчах группового этапа еврокубка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Кузнецов: «В прошлом году у Чалова все залетало, теперь он даже пенальти не забивает»», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.