Дмитрий Медведев: Будущее Сирии должен определять сам сирийский народ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 ноября 2012 года

Премьер-министр России Дмитрий Медведев, выступая на пленарном заседании саммита форума «Азия-Европа» в столице Лаоса, затронул положение в Сирии.«Самую большую тревогу вызывает положение в Сирии. Российская Федерация исходит из того, что будущее этой страны должен определять сам сирийский народ, а не международные структуры и какие-либо иные силы. Но каким образом помочь им в этом - это и есть сегодня самая большая задача», - сказал Медведев.

Говоря о ядерной проблеме КНДР, премьер заметил, что нет разумной альтернативы политико-дипломатическому урегулированию ядерной проблемы корейского полуострова», «надо как можно скорее возобновить шестисторонние переговоры».

«Важно продолжить диалог по иранской ядерной проблеме», - отметил Медведев.

«Россия исходит из того, что любое государство, в том числе Иран, имеет право на развитие гражданской ядерной программы, но при этом необходимо обеспечить международный контроль за этой деятельностью», - отметил Медведев, передает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев: Будущее Сирии должен определять сам сирийский народ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.