Дмитрий Медведев: Романа Балаяна по праву считают одним из самых ярких современных кинорежиссеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2011 года

Президент РФ Дмитрий Медведев поздравил кинорежиссера, сценариста, лауреата Государственной премии СССР, народного артиста Украины Романа Балаяна с юбилеем.

В поздравлении, в частности, говорится: «Вас по праву считают одним из самых ярких современных кинорежиссеров. За таким признанием — годы упорного труда и творческого поиска. Ваши фильмы «Полеты во сне и наяву», «Храни меня, мой талисман», «Леди Макбет Мценского уезда» и многие другие обрели большую популярность у зрителей разных поколений».

15 апреля 2011 года кинорежиссеру Роману Балаяну исполнилось 70 лет. Роман Гургенович Балаян родился в селе Неркин Оратаг Мардакертского района Нагорно-Карабахской Республики. В 1959—-1961 годах был актером Степанакертского театра. В 1961-1964 годах он учился на режиссерском факультете Ереванского театрального института, а в 1969 году Роман Балаян окончил режиссерский факультет Киевского государственного института театрального искусства имени И.Карпенко-Карого.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев: Романа Балаяна по праву считают одним из самых ярких современных кинорежиссеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.