Дмитрий Медведев: Россия не может отказаться от трудовых мигрантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 ноября 2011 года

Россия не намерена препятствовать притоку трудовых мигрантов, но будет настаивать на том, чтобы они следовали сложившимся в стране традициям, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. «Не надо стеснительно, скосив глаза, говорить про то, что это нехорошо или нельзя это приветствовать. Мигранты выполняют очень серьезную трудовую функцию на территории нашей страны. И тот, кто говорит другое, лукавит», - сказал Медведев. Он отметил, что Россия - огромная страна с относительно небольшим населением. Но размер населения имеет ключевое значение.

В связи с этим он подчеркнул, что «люди, которые приезжают, помогают нам решать государственные экономические задачи». Вместе с тем, по словам Медведева, «они обязаны следовать нашим законам светского государства». Он признал, что в качестве трудовых мигрантов в Россию, как правило, приезжают люди с невысоким образованием и которые «бывают дезориентированы в огромном мегаполисе, сложной жизни, а также из-за высоких доходов окружающих людей и пренебрежительного отношения». «Это вызывает внутренний протест, и очень важная задача для пастырей - объяснить им, как себя вести, чтобы жить по-человечески и не нарушать существующие традиции», - считает Медведев.

«Еще раз подчеркну: мы не можем отказаться от привлеченного труда, но люди, которые приезжают, они должны разделять наши традиции, а если они мусульмане - то они должны чувствовать себя как мусульмане внутри России, они должны знать язык межнационального общения - русский, руководствоваться российскими законами и только потом - собственным законодательством», - сказал президент России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев: Россия не может отказаться от трудовых мигрантов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.