Дмитрий Медведев: программа «Единой России» на выборах должна быть абсолютно реалистичной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2016 года

Программа «Единой России», с которой партия пойдёт на выборы в Госдуму, должна быть абсолютно реалистичной, чётко расставлять приоритеты партийцев и быть доступной для избирателей. Об этом в ходе заседания программной комиссии в среду, 15 июня, заявил председатель «Единой России», премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Медведев отметил, что  «Единая Россия» сегодня представлена в каждом регионе страны, Федеральном Собрании и правительстве.

«В программе «Единая Россия» обязана дать людям честные ответы на все существующие вопросы, не только честные, но и вполне чёткие по форме, расставить приоритеты, рассказать, как мы будем по этим приоритетам работать, как будем исполнять наши обещания, и предложить решения, которые дают вполне конкретные результаты», — сказал Медведев.

«Программа должна быть знакома и понятна избирателю», – добавил председатель партии.

«Мы все реалисты, понимаем, что программа немаленькая, от начала до конца её прочитают не все, но информация о том, каковы основные тезисы стратегии партии, что мы конкретно собираемся делать по каждому пункту, должна быть доступна любому избирателю», – сказал Медведев. Поэтому, по его словам, необходимо сделать две версии: одну полноценную, а вторую – «совсем короткую», но содержательную.

«Нужно в ближайшее время завершить работу над текстом, чтобы люди к моменту голосования уже знали, кому они готовы доверить свое решение», – отметил Медведев. В случае поддержки «Единой России» россиянами на выборах в сентябре программа партии может стать документом развития РФ на пять лет, заключил Дмитрий Медведев.

Для справки: программный документ готовится, в том числе с учётом предложений программных форумов партии, которые «Единая Россия» проводит в регионах РФ. Уже завершили работу форумы по темам ЖКХ, здравоохранения, социальной политики, развитию АПК и образования. Последний форум пройдет 21 июня в Магнитогорске. Он будет посвящён экономической и промышленной политике. Утверждаться программный документ будет на II этапе XV съезда партии,  который пройдёт в Москве с 26 по 27 июня.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев: программа «Единой России» на выборах должна быть абсолютно реалистичной», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.