Дмитрий Медведев встретился с лидерами не внесистемной оппозиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 февраля 2012 года

Президент России Дмитрий Медведев встретился в своей резиденции в Горках с руководителями ряда незарегистрированных партий, в частности с Владимиром Рыжковым, Борисом Немцовым, Сергеем Удальцовым, Сергеем Бабуриным, Анатолием Панфиловым, и др. Выступая перед гостями, президент отметил, что на встрече присутствуют люди, придерживающиеся разных политических взглядов, и это хорошо, ведь «мы должны понимать, в каком направлении должна развиваться наша политическая система».

Президент пообещал разобраться по каждому человеку из списка политзаключенных, который ему предоставили представители незарегистрированных партий, сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» после встречи сопредседатель незарегистрированной Партии народной свободы Владимир Рыжков.

Лидеры незарегистрированных партий обсудили с президентом политические реформы. По словам координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, результатом встречи стало создание рабочей группы по доработке тех законопроектов, которые внес Дмитрий Медведев в Госдуму. Удальцов считает, что представители оппозиции теперь смогут влиять на поправки в законопроекты.

Удальцов также добавил, что большая часть вопросов, которые поднимались на встрече, остались без конкретных ответов. Медведев частности отверг предложение оппозиции отложить выборы президента, назвав эту идею интересной, но слишком радикальной.

В своем блоге Удальцов написал, что оставил президенту на память подарок - оторванную в мэрии подметку с ботинка депутата Госдумы Ильи Пономарева, как свидетельство нарастающего кризиса в стране.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Дмитрий Медведев встретился с лидерами не внесистемной оппозиции», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.